75 лет Великой Победы!

75 лет Великой Победы!

Год памяти и славы, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне шагает по России!

•      Трагическая дата 22 июня 1941 года навсегда останется в памяти народа. 79 лет назад люди нашей страны встали перед лицом войны. Ни ужасы военных лет, ни смерть, ни разрушения не сломали дух наших граждан. Вся страна: от мала до велика поднялась на борьбу с фашистскими захватчиками (оккупантами). Ничто так не сплачивает людей, как общая беда. Народы нашей многонациональной страны продемонстрировали сплоченность, показали силу духа, героизм, отвагу, преданность Родине, патриотизм в самом высоком смысле этого слова. Великая Отечественная война была самой кровопролитной и разрушительной в истории человечества. Мы должны всегда помнить, какой ценой досталось нам Великая Победа. Мы скорбим о всех тех, кто отдал свои жизни за Победу над врагом. Память о них будет жить в веках, а подрастающее поколение должно знать историю своего государства, имена героев, их подвиги…

В честь празднования Дня победы  войне разработан Логотип празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

•              Она составлена из графических элементов – стрелок. Графическое изображение стрелок, обозначающее военные маневры, использовалось на картах генштабов советских войск, а затем обыгрывалось в великих военных кинокартинах: «Освобождение», «Они сражались за Родину». Стрелки символизируют динамику боевых действий и продвижение отечественных войск, штурмы вражеских позиций. За каждым движением такой стрелки на военной карте стояли судьбы людей, солдат, офицеров, мирных жителей. Тех, кто не жалел себя, кто верил и делал все возможное для Победы. Цветовая схема ассоциируется с красными развевающимися знаменами Победы на фоне белого цвета – цвета весны, чистоты, мира.

Логотипу характерны строгость и динамичность, его символика понятна для всех поколений.

Логотип  является основой для графического и шрифтового оформления внешних и внутренних документов, презентаций, раздаточной, рекламной и сувенирной продукции, интерьерных и экстерьерных решений, уличных конструкций и других дизайнерских продуктов, использующихся для оформления мероприятий празднования.

Руководство выпускается в виде брошюры и на CD, содержащем как текстовую версию с иллюстрациями, так и файлы всех элементов – электронные оригинал-макеты, оптимизированные для последующего воспроизведения и тиражирования третьими лицами (региональные организации, рекламные агентства, СМИ, типографии) и защищенные от возможных искажений при использовании.

Смотреть брошюру Руководство по использованию логотипа Победа-75

Дата последнего обновления страницы 05.10.2022