версия сайта

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

(ФГОС ДО)

С 1 января 2014 года действует новый федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.

Настоящий Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее-Стандарт) представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.

Стандарт - это требования к структуре основной образовательной программы дошкольного образования, требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования и требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования. Новый Стандарт направлен на развитие дошкольного образования в Российской Федерации.

Стандарт учитывает особые образовательные потребности отдельных категорий детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья; возможности освоения ребенком Программы на разных этапах ее реализации.

Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность по внедрению ФГОС в ДОУ (для ознакомления нажмите на ссылки):

*   Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об образовании в Российской   Федерации"

*   ФГОС (Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования)

*   План основных мероприятий

о подготовке к введению федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"