версия сайта

Условия према в детский сад

1. Комплектование дошкольных образовательных организаций осуществляется на основании:

Постановления администрации города Нижнего Новгорода №1163 от 03.04.2013 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (в редакции от 21.11.2017 № 5568)

2. Информацию по вопросам предоставления муниципальной услуги можно получить в Управлении образования администрации Приокского района (пр.Гагарина, дом 154), по электронной почте: dou@priok.admgor.nnov.ru, по телефону (465 98 14), на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в информационно-те6лекоммуникационной сети «Интернет» (http://нижнийновгород.рф/), на Едином портале государственных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru), на Интернет – портале государственных и муниципальных услуг (Нижегородской области) (www.gu.nnov.ru), на сайте МКУ «МФЦ» в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.mydocumentsnn.ru) и по адресу: пр.Гагарина, дом 228, а также на информационных стендах в Управлении образования администрации Приокского района.

3.   График приема граждан по вопросу выдачи путевок в ДОУ с 1 марта  по 1 июня ежегодно                                  среда с 13-00 до 17-00

пятница с 8-00 до 12-00

В период с 1 марта  по 1 июня 2019 года специалист управления образования не осуществляет прием заявлений.

Заявление о постановке на очередь или о переводе можно подать:

·      «Единый портал госуслуг» (функции) (только постановка на учет):

·      Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода (постановка на учет, заявления о переводе):

·      Отделы «Многофункциональных центров города Нижнего Новгорода» (постановка на учет, заявления о переводе):

МФЦ: понедельник-пятница с 08-00 до 20-00, суббота с 10-00 до 15-00

5.   График приема граждан по вопросам комплектования дошкольных образовательных организаций  Приокского района города Нижнего Новгорода осуществляется по адресу: пр.Гагарина, дом 154, 4 этаж, кабинет № 413

Среда с 13.00 до 17.00

Консультации по телефону горячей линии:

Среда с 9.00 до 12.00, ответственный - главный специалист по дошкольному образованию Соколова Мария Евгеньевна

Консультации осуществляются по телефону 465 98 14 и   по E-mail: dou@priok.admgor.nnov.ru

Дополнительный день приема в период комплектования с 1 марта по 1 июня: пятница с 8.00 до 12.00

Родители (законные представители), подавшие заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), могут отслеживать свою очередь в своем личном кабинете, созданном ранее на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Родители (законные представители) которые зарегистрированы на портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области (www.gu.nnov.ru), то в разделе «Электронная очередь в ДОУ области», зная шестнадцатизначный номер заявления в электронной очереди (АИС «Комплектования ДОУ»),  также могут отслеживать необходимую информацию.

Работа Единого портала  государственных и муниципальных услуг не относится к компетенции Управление образования и оператор - специалист Управления образования, работающий в программе,  не может повлиять на номер электронной очереди, т.к. все это производится автоматически.

Программа АИС «Комплектование ДОУ» построена по технологии клиент-сервер и предназначена для учета очередности и комплектования детей в дошкольные образовательные учреждения области. Это означает, что все необходимые для ее работы данные и программы хранятся не на компьютере Управления образования, а на сервере ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» (отдел обеспечения отраслевого регионального сервера). Управление образования, которое является муниципальным оператором, получает уже сформированный реестр заявлений родителей (законных представителей) для зачисления в дошкольные образовательные организации.

Прием детей в образовательную организацию осуществляется на основании документов:

- направление, выдаваемое Управлением образования;

- свидетельство по месту регистрации ребенка;
- заявления родителей (законных представителей);
- копий паспортов родителей (законных представителей);

- копии свидетельства о рождении ребёнка;
- медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка и отсутствии противопоказаний для его приема в Учреждение;

Отчисление детей из детского сада проводится:

- по заявлению родителей (законных представителей);

- при наличии заключения о состоянии здоровья ребёнка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в Учреждении;.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"