Оплата детского сада

"Новинский детский сад"

Оплата детского сада

Постановление № 450 от 27.02.2018г. "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход детей в образовательных организациях Богородского муниципального района Нижегородской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования"

Плата родителей взимается в полном размере во всех случаях за исключением следующих случаев отсутствия ребенка в  дошкольном учреждении:

• пропуск по болезни ребенка (согласно представленной медицинской справке);

• пропуск по причине карантина;
    при отсутствии ребенка в дошкольном учреждении в течение оздоровительного периода (сроком до 75 дней в летние месяцы);
  • при отсутствии ребенка в дошкольном учреждении от 5 и более календарных дней в период отпуска родителей (законных представителей), но не более трех месяцев в год;
  • при отсутствии ребенка в дошкольном учреждении в период регистрации родителей в центрах занятости населения в качестве безработных или в случае временной приостановки работы (простоя) не по вине работника на предприятии родителей;

• за период закрытия дошкольного учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы.

Один из родителей ( законных представителей) имеет право на получение компенсации части родительской платы.

Компенсация выплачивается из расчета:

• на первого ребенка - в размере 20 % от внесенной суммы родительской платы;

• на второго ребенка - в размере 50 %;

• на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 %

Получение компенсации производится на основании:

• заявления начальнику Управления образования о выплате компенсации части родительской платы;

• копии свидетельства о рождении несовершеннолетних детей;

• копии паспорта родителей (законных представителей);

• пластиковой карточки VISA   Саровбизнесбанка для получения денежной компенсации.

Дата последнего обновления страницы 13.07.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»