Обеспечение условий доспупа для людей с ограниченними возможностями здоровья

Обеспечение условий доспупа для людей с ограниченними возможностями здоровья

Уважаемые родители (законные представители)!

ПАМЯТКА по правам семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья (детей-инвалидов)

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• Здание МБДОУ "Детский сад № 207" функционирует с 1978 года.

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса:

В МБДОУ «Детский сад № 207"» функционирует 8 групповых помещений с приемными, игровыми и туалетными комнатами, с учетом возрастных особенностей детей, а также 4 спальные комнаты:

1 группа раннего возраста;

2 младшие группы;

1 средняя группа;

2 группы старшего дошкольного возраста, из которых: 2 подготовительные группы (для детей 6-7 лет) расположены в новом здании, которое сдано в ноябре 2014 года. Проектная мощность данного здания составляет 50 человек, оно оснащено:

- музыкально-спортивным залом;

- медицинским блоком;

- пищеблоком.

В ДОУ имеется: кабинет заведующего, медицинский кабинет, процедурный кабинет, прачечная, пищеблок.

Техническое оснащение ДОУ включает в себя: телевизор - 2шт;

компьютер – 3шт;

ноутбуки – 2 шт;

МФУ – 4шт;

принтер цветной – 1шт;

принтер черно-белый – 1 шт;

проектор – 2 шт;

интерактивная доска SMART – 1 шт;

интерактивный стол SMART – 1шт.

Территория МБДОУ "Детский сад № 207":

8 прогулочных площадок, 1 спортивная площадка.

• Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - Паспорт доступности объекта.

• Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

2 пищеблока (сырьевой цех, горячий цех, склады для продуктов), 2 медицинских блока, 2 прачечные комнаты (постирочная, комната для сушки белья, гладильная), АПС, дымовые извещатели, огнетушители, "Тревожная кнопка", видео наблюдение на всей территории ДОУ, а также в здании д/с «Островок». В МБДОУ "Новинский детский сад" в группах с 10,5 ч. пребыванием сбалансированное 4-разовое питание (завтрак, 2 завтрак, обед, полдник).

• Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: доступен сайт  http://novinkisad.edusite.ru

• Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- не имеется.

• Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья- не имеется.